Проблема с роутерами

DinHem Гуру (3240), на голосовании 6 лет назад
Появилась такая проблема. имееться провайдер "Таттелеком". Не давно они приходили заменять оборудование и поставили Sagemcom f@st 2804 v7 rev.2.2. Через некоторое время интернет на компьютере начал периодический отключаться на 10-15 секунд, хотя IPTV и Wi-Fi в это же время прекрасно функционируют. Ладно, позвонил провайдеру, пришли, поменяли, поставили беспроводной маршрутизатор RX-11000. И опять же такая проблема. Любой нормальный человек подумает что проблема в самом компьютере. Но подключив старый модем tp-link tp-8968. Иииииииии.... Всё работает! Два роутера от таттелекома не работают, а этот работает. В поддержке провайдера говорят что быть такого не может, что на компе не работает а в остальные работают. Говорят что проблема в самом пк. Но тогда почему работает tp-8968? Короче, я уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.
P.S. Сразу скажу почему я не оставляю tp-8968. на нём плохо работает IPTV
Голосование за лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107974) 6 лет назад
ну возможно проблема в плохом коннекторе шнура от компа к роутеру
DinHemГуру (3240) 6 лет назад
Шнур вчера поменял на тот который шёл в комплекте в RX-11000.
Anton Искусственный Интеллект (107974) ну как бы IPTV и интернет о тпровайдера приходят к тебе по одному кабелю, насколько я понимаю. значит, если одно работает, а другое нет, то скорее всего проблема все-таки на твоей стороне. по моему опыту, у роутеров бывают гнезда, в которых кабель сидит не очень плотно и может терять сигнал. т. е. дело бывает не в самом шнуре, а именно в соединении с роутером. попробуй шнур зафиксировать как-то, может и поможет
DinHemГуру (3240) 6 лет назад
Короче я решил проблему. И решение оказалось очень лёгким. Всего лишь надо было перестановить драйвера на сетевую карту, не более. Почему я сразу до этого не додумался, не знаю. Но вопрос исчерпан
Anton Искусственный Интеллект (107974) мде... кто бы мог подумать...
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) 6 лет назад
Все 3 модели - ADSL модемы
на ADSL нужно очень качественная линия для работы IP-TV
В некоторых случаях поток IP-TV может "забивать" линию не давая нормально работать потоку WAN (они разделены по VPI/VCI)

PS: а WiFi вполне может в этот момент так-же отваливается, просто на WiFi линии это не так заметно
DinHemГуру (3240) 6 лет назад
и что делать с этим? жить с постоянно не работающим интернетом?
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) Пинать провайдера Хотя обычно это бесполезно и лучше провайдера менять на "ethernet" или "оптоволоконного"
DinHemГуру (3240) 6 лет назад
Кстати у меня когда то был d-link 2540U, вот с ним вообще проблем не было. Ни просадок, ни отключений. Только вот сгорел, зараза
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) Вероятнее всего "когда-то" были провода телефонные получше ( поменьше ржавчины, поменьше разрывов пьяным экскаваторщиком и чуть менее пьяным ремонтником сделанных скруток итд)
DinHemГуру (3240) 6 лет назад
Короче я решил проблему. И решение оказалось очень лёгким. Всего лишь надо было перестановить драйвера на сетевую карту, не более. Почему я сразу до этого не додумался, не знаю. Но вопрос исчерпан
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (153588) Интересное решение, но при неисправных драйверах и тп-линк тоже не работал бы, возможно забыто одно важное уточнение - когда сгорел старый модем вместе с заменой модема и Windows переставили?
Жека Ученик (177) 6 лет назад
Не бери в голову, это модем, он так и работает, привыкай. Когда подключишь кабельный интернет, вот тогда проблема эта исчезнет
DinHemГуру (3240) 6 лет назад
у меня раньше d-link 2540U стоял. с ним вообще проблем не было, только вот, сгорел зараза
Fear Искусственный Интеллект (183900) 6 лет назад
ну после неприятного общения с домру и их ипанутым роутером я перешел на билайн и сразу же взял этот зиксель послав этих друзей с их дешевым дерьмом.... теперь живу и проблем не знаю.... 2 диапазона, приличная регулируемая мощность ну и куча свистелок и пирделок....

все предлагаемые роутеры в нагрузку полный отстой... режут скорость по вафле, стену не пробивают.
олег савельев Знаток (250) 5 лет назад
скорость интернета убавь попросил настройщиков макс 10 мб роутер тянет