Есть ли разница между искренностью и простодушием?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть. Первых репрессируют с помощью вторых.

Искренность - синоним честности. А простодушие - наивности, доверчивости.

Скажем это два сочетающихся и родственных качества, впринципе не могут быть отдельными.

Искренность от сердца, а простодушие-простодырие (сейчас в цене только у мошенников), моё сугубо личное мнение! )))

Искренность - когда открываешь (показываешь) свои чувства осознанно, а простодушие - неразборчиво показываешь свою наивную натуру (доверчивость).