Есть ли разница между искренностью и простодушием?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Есть. Первых репрессируют с помощью вторых.
Искренность - синоним честности. А простодушие - наивности, доверчивости.
Скажем это два сочетающихся и родственных качества, впринципе не могут быть отдельными.
Искренность от сердца, а простодушие-простодырие (сейчас в цене только у мошенников), моё сугубо личное мнение! )))
Искренность - когда открываешь (показываешь) свои чувства осознанно, а простодушие - неразборчиво показываешь свою наивную натуру (доверчивость).