Не работает мышь в определенной части экрана

Мари Знаток (454), на голосовании 5 лет назад
Экран никак не реагирует на нажатия почти по всему экрану, мышка рабочая, авиры нет. вчера ввела Пуск->Выполнить. CHKDSK C: /F /V /R /X /I, все тут же заработало. сегодня опять, тоже самое. по идее должны быть еще какие то команды для справления. заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Lord Мастер (1561) 5 лет назад
Попробуй зайти в диспетчер задач ( правой кнопкой по нижней панели (где пуск )) и заверши процесс impgui.exe*32.
Doomed_marineПросветленный (23509) 5 лет назад
бНОПНЯ ВХРЮК? :) Авиры же нет, ясно человек пишет.
LordМастер (1561) 5 лет назад
Если мышь проводная, то, возможно, у нее перелом кабеля. При том положении кабеля, при котором курсор попадает на "мертвую зону", в кабеле пропадает контакт.
Проверить кто виноват, проще всего, заменив мышь на новую.
Попробуй подкл мышь к другому устройству и проверь работает ли она
Мари Знаток (454) мышь беспроводная, пробовали другую мышь. эффекта ноль. сейчас само все вдруг заработало... буду дальше разбираться)
Рома Сиверов Гуру (2763) 5 лет назад
Если после команды chkdsk ...всё заработало, значит как-то виноват жёсткий диск / твердотельный накопитель.
Скачай CrystalDiskInfo, смотри на состояние ЖД. Если всё хорошо - запускай тест оперативной памяти, она тоже может быть виновата. Если и там всё хорошо - смотри на БП. Возможно, с ним что-то не так.
тим коч Ученик (226) 5 лет назад
заверши процесс impgui.exe*32.
МариЗнаток (454) 5 лет назад
нет такого процесса...