Не работает мышь в определенной части экрана

Экран никак не реагирует на нажатия почти по всему экрану, мышка рабочая, авиры нет. вчера ввела Пуск->Выполнить. CHKDSK C: /F /V /R /X /I, все тут же заработало. сегодня опять, тоже самое. по идее должны быть еще какие то команды для справления. заранее спасибо.

заверши процесс impgui.exe*32.

Если после команды chkdsk ...всё заработало, значит как-то виноват жёсткий диск / твердотельный накопитель.
Скачай CrystalDiskInfo, смотри на состояние ЖД. Если всё хорошо - запускай тест оперативной памяти, она тоже может быть виновата. Если и там всё хорошо - смотри на БП. Возможно, с ним что-то не так.

Попробуй зайти в диспетчер задач ( правой кнопкой по нижней панели (где пуск )) и заверши процесс impgui.exe*32.