Не с того не с сего пропал звук на компе. Смотрел, выключил, ушел, вернулся через час, включил звука нет !

Олег Леоненко Ученик (104), на голосовании 5 лет назад
Не с того не с сего пропал звук на компе. Смотрел, выключил, ушел, вернулся через час, включил звука нет! Динамик в низу на панеле перечеркнут красным крестиком . Нажимаю на него, высвечивается функция выявления проблем! Нажимаю, начинается проверка! Длится пару минут! Потом высвечивается, что ПРОБЛЕМ НЕ ОБНАРУЖЕНО ! !НО ЗВУКА ТО НЕТ ! .Подскажите, как исправить! СПАСИБО !!!
Голосование за лучший ответ
Red Искусственный Интеллект (157548) 5 лет назад
сгорел звуковой чип на материнке
Урий Мыслитель (7817) 5 лет назад
Олег, Панель управления > Диспетчер устройств > Звуковые ус-ва > ПКМ (прав. кн. м) на Realtek High...> Свойства > Драйвер > Отключить/Включить (перезапустить).
В общем, начни с этого. Может знаки там появились типа! в желтом треуго-ке или красненьком...
Или сразу ПКМ на значке Динамики в трее > Параметры громкости > Галку поставь на Все ус-ва издающие звук
Олег ЛеоненкоУченик (104) 5 лет назад
Здравствуйте Юрий . Проблема в том, что в Диспечере устройств нет перехода на звуковые устройства ...там вообще нет строки "звуковые устройства" . .Подскажите, если Вы разбираетесь, как мне быть дальше . Спасибо .
Урий Мыслитель (7817) Попробуй так: сбрось настройки BIOS, вынув круглую батарейку CR2032 из системного блока на материнке (при отключенном компе и вилки от розетки) на 20 минут. Замкни в её гнезде + и -- для лучшего сброса. Через 20 мин. все включи. Зайди в Дисп. устройств> вверху Действия > Обновить конфигурацию оборудования
Ярополк Добровольский Ученик (102) 5 лет назад
попробуй 17-ю версию, она без багов, новая глючит https://www.sendspace.com/file/93aul5