Что делать? если жена категорически против что бы я видел детей

Mind Anomaly Профи (680), закрыт 6 лет назад
Вот у меня такая проблема, вот с женой развелся 1 года назад все решили в суде когда и как можно видеть ребенка. С начала она говорила что потом будешь видеть ребенка (т. к нужно время для восстановления после все го этого), я сказал хорошо сколько надо тебе время? 3 месяца. Ок я к ней претензий не имел (как человек подошел к этой ситуации, думал отойдет потом буду видеться с детьми алименты платил все как суд сказал). Но вот каждый раз она просила у меня время я давал но через 8 месяцев она сказала не приходи я не хочу видеть тебя и дети не хотят. О_О Потом она сказала что если скажешь суду что ты не видел детей я подам на тебя что ты говоришь клевету и решу тебя отцовских прав. Вот скажите что мне теперь делать как я докажу что их почти год не видел. А что теперь подам она в клевете меня обвинит. Вообщем сижу не знаю что делать. По суду договорились что ей будет удобно что бы я заберал детей 2-3 раза в неделю.
Лучший ответ
Richard Aldous Ученик (139) 6 лет назад
Нужно обсудить данную ситуацию с адвокатом, дабы он придумал как покрасивее можно выразить проблему. Фактически закон на твоей стороне - и плевать, как она скажет в суде.
Очень важно обратить внимание на возраст детей - т. к они могут поспособствовать в док-ве отсутствия встреч.
Нужно также понимать, что ты - платишь алименты. Это всё регистрируется на бумаге и не только. Даже если ты не сможешь выиграть суд (хотя, скорее всего, ты его выиграешь) - тебе от этого ничего не будет.
Если также говорить по чесноку - нужно записать с ней разговор по телефону или в жизни. Наличие только этого - уже повышает шанс выигрыша в суде чуть-ли не до 100%.
В крайнем случае экспертиза её места жительства на наличие твоего ДНК, а также его возраста - покажет, когда ты там был в последний раз.
Без наличия записи на диктофоне - она может сказать мол, ты сам не приходил.
Это проблема. Можно сблефовать про то, что запись есть и она уже в суде зарегистрирована - пусть лучше раскаится, мол, наказание мягче будет (а то, что она делает чревато и лишением род. прав, ну в лучшем случае - неплохим штрафом)
Будет раскаяние - будет победа.
Если смотреть на ситуацию с психологической точки зрения - тут всё ясно. Она хочет забыть тебя. И хочет отделить свою жизнь от тебя.
Сергей Сидоренко писал мол, причина наверняка есть. Но по чесноку - это и есть причина.
И не нужно ей сочувствовать. Понимать её. Ведь, ты пойми: Она сама к тебе не очень гуманно относится.
Что делать? - Воспользоваться советами и набрать как можно больше док-в, а потом пойти в суд с заявлением об ограничении ваших прав отца.
Либо попытаться коммуницировать с ней и "гуманно" решать проблему (шанс решения проблемы таким способом очень мал)
Главный факт: Нужно действовать. Не нужно понимать и сочувствовать. Не нужно ждать и надеяться на чудо. Чудо не придет. Ведь, не зря существует мудрость: "Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали."
Успокаивающий факт: Лишить тебя родительских прав она не может.
Остальные ответы
Антон Бабкевич Гуру (3344) 6 лет назад
Как она сможет обвинить тебя в клевете? Ты же можешь сам на неё доказательства нарыть, позвонить ей и записать разговор, спровоцировать её на разговор о детях.
Mind AnomalyПрофи (680) 6 лет назад
Она тогда будет детей против меня настраивать и в итоге дети меня будут не на видеть. От этого мне еще хуже станет.
Антон Бабкевич Гуру (3344) У тебя то и выбор не велик. Или проучить эту дурочку в суде и видеться с детьми. Или не видеться с ними, отдаляясь от них, становясь чужим человеком.
Mind AnomalyПрофи (680) 6 лет назад
Я читал ей наложат штраф 3000-5000 но я потеряю любовь детей.
Антон Бабкевич Гуру (3344) А как ты сохранишь любовь детей, если ты не общаешься с ними?
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155392) 6 лет назад
У неё, наверное, есть для этого причина. Дай ей остыть, потом попробуй договориться с ней по-хорошему.
Mind AnomalyПрофи (680) 6 лет назад
Мы все не идеальны я не знаю какие тараканы у нее в голове но я же прилично жду же (все понимаю).
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155392) А сколько лет детям?