Как формируются цены у авиакомпаний дискаунтеров?

Роман Николаев Знаток (255), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Почему встречаются низкие цены на авиабилеты?
Лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77759) 5 лет назад
1. Урезают все можно - возможность выбрать место, отсутвие багажа (только ручная кладь), урезают макс. вес и размер ручной клади, урезают питание
2. Чем менее востребованное направление и менее востребовано время/дата полета - тем дешевле
Роман НиколаевЗнаток (255) 5 лет назад
насчет пункта 2. только за счет уменьшения прибыли, поэтому это не может быть главным фактором, определяющим поведение (маркетинговую политику) компании. Экономическая теория, говорит как раз о другом: любой предприниматель должен стремиться к увеличению прибыли
Senior Backend Developer Оракул (77759) Да, срать мне на экономическую теорию, я говорю как по факту есть )) А вообще Авиакомпании большую часть года работают в убыток если уж на то пошло, в основном все окупает лето и новый год