Перевозка ПК и монитора на поезде
Нужно перевезти системный блок + поезд на поезде, ехать 3.5 тысячи км.
Думал выкрутить кулер, жесткий диск, видеокарту и сложить всё в сумку с вещами, а сам системник сложить в сумку и закинуть на полку. Экран монитора хотел закрыть картоном, заклеить изолентой и сложить в сумку с системником.
Как думаете, нормальная идея? С радостью выслушаю ваши предложения.
Видеокарту я бы снял и закутал, либо положил бы в свою коробку если осталась
А докуменитики нужны? Обязаны быть на жесткий если он один перевозится в сумке?
Я так делал: вытаскивал видеокарту (тяжелая, вдруг чего) и водянку из компьютера, все остальное оставлял внутри. С процессора снимал термопасту сухой салфеткой (уж пыль любит, мало ли) сво и карточку вез в сумке с вещами. Думаю с кулером попроще будет. Моник я вез в родной коробке (27" моник в коробке почти таких же размеров, но с какой то хотяб защитой).
Если падение с полки не прогнозируется оставляйте всё в корпусе (только болты подтяните), корпус в пенопласт и в коробку (как при покупке). Вместо изоленты хорошо подходит плёнка (как в аэропорту), я брал пищевую.