Хелп. Нужна помощь в выборе фотоаппарата

Дима Сатиров Ученик (215), закрыт 5 лет назад
У меня canon 550d, фокусу уже хана, относила в ремонт, и за 3000р нифига не сделали, первое время поработал норм, и опять. Короче. Решила брать другой аппарат. И тут понеслось. Какой взять? Спросить не у кого. Сначала выбор пал на canon 5d mark II, но из-за его тормознутости (в плане автофокуса и скорости серийной) я немного охладела к нему) 0 Затем 750d, там и вайф, и поворотный сенсорный дисплей, и 19 крестовых точек автофокуса, но он не защищён от пыли и влаги, как пятак. Так)) Думала я думала и тут увидела 7д и 70д. 7д норм, но функций хочется побольше. 70д как по мне оптимальный вариант. Но мне нужны отзывы от опытных пользователей. Может кто-то отговорит от какого-либо варианта, или чего другого посоветует) По денюжкам 30-40 тыс рублей. Фотографирую больше года. Больше уклон на портретку, но и репортажем с пейзажами не брезгую.
Никон не предлагать, так как оптика на Canon. (Пишу с акка мужа)
Дополнен 5 лет назад
Не советуйте другие камеры плз. 1. Я только год фотографирую кеноном, и мне нравится этой производитель и система, и мне ее уже менять? Смысл, если меня все устраивает. Я лишь хочу выбрать новый фотоаппарат, на замену своей развалюхе. 2. Зачем рекомендовать дорогие камеры, если я попросила рекомендовать в диапазоне 30-40к? Может для вас это копейки, а как для девушки, у которой только жизнь начинается и она без какой либо помощи старается максимально вложиться в свое любимое дело, это тяжко. 3. Спасибо за кал, который сюда пишут умные люди, пытаясь выделиться и непременно загадить меня. Да, я не опытна, возможно многого не понимаю, но это не дает вам право говорить чтобы я бросала это дело или что-то в этом роде. Я хочу этим заниматься, и всегда хотела, это не просто «ой я сфоткала цветочек», нет) Прошу отнестись с пониманием. Все мы люди, а не безграничные кошельки.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Отговорю от обоих (точнее от всех трех - 7д, 70д и 750д) - старые матрицы, слишком большой шум по сравнению с современными моделями. То есть, все хорошее а картинка плохая - оно нужно? Из перечисленных 5дм2 на голову выше прочих, но подойдет ли к нему Ваша оптика - нужно смотреть отдельно.
Дима СатировУченик (215) 5 лет назад
Я почитала про шумы на 5дмк2, что он все равно как и все оч шумный, плюс серийная 3,9
Владимир Высший разум (140450) А Вы не читайте, Вы поработайте на нем, он даже по сравнению с 80д лучше почти на стоп. Вот по сравнению с д850, к примеру, он действительно шумный (на тот же стоп хуже) - но тут уже ничего поделать нельзя, матрицы Кенона сильно отстают по чувствительности. Вообще, обзоры очень субъективны, единственный вариант не прогадать - это разбираться самому, как что работает и от чего зависит. Кстати, если будет не лень, посмотрите мои видеуроки, https://www.youtube.com/channel/UCfRf6T6XZXrL49GhPUFipNA - продеретесь сквозь них, во многом разберетесь. Вообще, полный кадр настолько во многом лучше кропа, что сравнивать их не вполне корректно. И не только в шумах дело.
Дима СатировУченик (215) 5 лет назад
Я автофокус медленный
Владимир Высший разум (140450) А так смертельно нужен быстрый? Знаете, я жил репортажами все 80-е и вообще без автофокуса... более того, разобравшись с там, как работает автофокус и освоив достаточно простые приемы, можно обойтись и без быстрого автофокуса, совершенно не обязательно снимать "в лоб", полагаясь на его скорость - я даже скажу, что это делает фотографии, особенно репортажные, довольно однообразными. В любом случае, того что дает 5дм2 хватит на все Ваши нужны. Ну, или готовьтесь платить в четыре раза больше.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283970) 5 лет назад
Из перечисленных конечно 5d mark II на километр выше всех, однако степень его б/ушности все решает, а нам она не известна...
Veniamin Искусственный Интеллект (253627) 5 лет назад
Дима, объяснись: почему ты всё же решилА купить новый ФА. Так ты ОН или ОНА?
Дима СатировУченик (215) 5 лет назад
Дочитайте до конца плз)
Veniamin Искусственный Интеллект (253627) С этого стоило начинать.
Владимир Пыков Просветленный (48324) 5 лет назад
Тут пора от зеркального хлама избавляться, а брать бзк типа olympus omd em 1, fujifilm xt10 (8 кадров в секунду с перефокусировкой). Продавайте оптику, пока ещё её можно продать, да берите нормальную камеру.
KlimИскусственный Интеллект (266654) 5 лет назад
а как же без оптики?
Владимир Пыков Просветленный (48324) Эту продайте и возьмите другую, к тому же оптика не сильно дешевеет, в отличии от тушки.
SaschkaВысший разум (120735) 5 лет назад
fujifilm xt10 - это любительская БЗК маленького, не удобного размера. Я пробовал ей снимать. Да, картинка не плохая, но камера совсем маленькая. Как-то не удобно её в руках держать. Для путешествий, пожалуй, её можно взять. Но не для серьёзной работы.
Владимир Пыков Просветленный (48324) А кэнон 550 просто супер профессиональная? Для удобного хвата большими руками есть ручка, а для женских ручек вполне нормально и без.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177659) 5 лет назад
Если, непременно, Canon, то, пожалуй, лучшее, что Вы можете купить за такие деньги это 200D.Покупать б/у я Вам не советую, с Вашей квалификацией Вы легко можете нарваться на безнадёжно больную камеру. Но открытым остаётся вопрос о том, какая оптика под систему у Вас имеется и стоит ли она того, чтобы сводить выбор к заведомо не самым интересным вариантам.
Михаил Полетаев Оракул (50006) 5 лет назад
70D или 80D будут в самый раз.
Алексей Киселев Гуру (2732) 5 лет назад
Канон 200 Д видео хорошо снимает
Tay Мыслитель (5666) 5 лет назад
Я не знаю цен на Кэнон 80д у вас. Я 10 лет фотографировала пентаксом (в основном животные в движении + портреты). 2 недели назад купила Кэнон 80 д + объектив 50мм - 1.8 СТМ.
Не на радуюсь на эту камеру. Очень удобно с дисплеем, быстрое фокусирование.