4 и 6 питание процесора

Мария ххх Профи (680), закрыт 5 лет назад
вход на материнке 6 пин, с блока идет 4 пин. Если подключить 4 в 6 стартанет? Или как
Лучший ответ
Kastl Оракул (93355) 5 лет назад
6 пин там не было никогда.
Источник: 4-8 совместимо.
Мария хххПрофи (680) 5 лет назад
Kastl Оракул (93355) см мануал, к процессору данный разъем отношения не имеет. верхний, черный как раз питание процессора и там 8 пин коннектор с бп. а белый наверное питание видеокарты, на плате чтоб провода не тянуть.
Остальные ответы
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (192355) 5 лет назад
а где такое на материнки 6 пин ??
6 пин идет только на видюхи как доп питание
Юрий Авдюшев Гуру (3523) 5 лет назад
На материнке всегда было 4 или 8 pin, если нет 8пин штекера можно подключить 4, плохого ничего не будет.
Мария хххПрофи (680) 5 лет назад
Юрий Авдюшев Гуру (3523) Так это "майнеровская" плата, туда питание pcie подключать нужно, оно 6pin c блока идёт.
Максим Лаврентьев Мудрец (12838) 5 лет назад
KastlОракул (93355) 5 лет назад
интересно, физически 4 пин от бп в 6 разъем вошел, ведь там все таки пазы..? даже в 8 пин сверху, разъем 4 пин входит лишь справа.
Максим Лаврентьев Мудрец (12838) но они на разные напряжения с амперами расчитаны, на кой вообще было тулить pci питалово и molex прямо на мать...