Чем отличается клатч от портмоне

вадим новосельцев Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мудрец (12858) 6 лет назад
Клатч - это маленькая сумка, а портмоне - это большой кошелек.
Остальные ответы
Олександр Кужнек Гуру (4647) 6 лет назад
Фактически, клатч - это маленькая женская сумочка-конверт, где можно хранить деньги, телефон, помаду итд. Портмоне - это небольшая продолговатая мужская сумка для хранения денег, карточек и прочего. В принципе они очень похожи, но портмоне все таки зачастую немного меньше размером и предназначено лишь для хранения денег. Вот, например, классический пример портмоне - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Портмоне очень важный аксессуар для солидного мужчины.