6 лет назад
от

Укусило насекомое. Помогите определить, что это

Крупное насекомое. Вытянутое тело. Длинные и широкие крылья. Желтое. Размер: примерно 4 см в длину.
Ползало по руке, под рукавом. Пыталась махать рукой, но насекомое из рукава рубашки не выпало. Опрометчиво решила постукать по рукаву, думая, что убью "комара". Но насекомое больно укусило, разозлившись. Сняла рукав и увидела его. Смахнуть пришлось рукой, потому что насекомое не слезало.
Напоминает комара, но тело толще, крылья шире и размер больше.
На месте укуса покраснело на какое-то время, но потом прошло. Ощущение покалывания в руке, вокруг укуса и на месте укуса. Особенно сильно колит рядом с ярко выраженной веной. Если положить руку на стол или резко повернуть, то тоже колит и болит.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Офион.

Это оса. Они есть разные, есть похожие на огромных комаров... Например помпил. Ничего страшного. Пройдёт...

Это уже не имеет значения кто именно укусил. Приложите к месту укуса широкую монетку, холод, примите противоаллергическую таблетку, что дома найдёте, желательно H1-гистаминоблокатор, потом смажьте место укуса кортикостероидной мазью, например гидрокортизоновой или любой подобной.

4 см? Может шершень? Опасный зверь, почти не хуже скорпиона. Обратись всё-таки к врачу

Похоже, карамора. Правда, не слышала, чтобы он кусался