ЧТО ТАКОЕ АСИМПТОТА НЕ НАУЧНО ПРОСТЫМ И ДОСТУПНЫМ ЯЗЫКОМ СПАСИБО

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это та прямая к соприкосновению с которой стремится линия графика (имеющего асимптотический характер) . Иными словами, это тот идеал, к которому можно бесконечно долго приближаться, но никогда его и не достигнуть

Асимптота это линия к которой стремится твоя кривая... никогда асимптоту твоя кривая не пересечет, а просто будет до бесконечности приближаться к ней

Да как же простым языком, не рецепт теста.. . Если бы график нарисовать...

прямая, которая не пересекается с графиком для которого она является асимптотой вдоль всей числовой оси

легко инутуитивно понятная в общем-то вещь. Ребенку что-ли надо объяснить? Может прямая, которая совпадает с лучем на графике ф-ии при взгляде на нее сильно издалека?
Lu: sinx/x, еще как пересечет)