Можно ли провозить шариковую ручку в ручной клади самолёта вне пакетика с жидкостями?
На многих сайтах читала что шариковые ручки во многих авикомпаниях считаются как жидкость и провозить их можно только как жидкость (с тем же объёмом и в пакетике). Поделитесь вашим опытом, провозили ли вы ручку и не было ли проблем с этим? Сразу предупрежу ответы типа "Можно купить на месте", на месте мне ручка не нужна, мне она нужна в самолёте чтобы писать.
Я возил. Никаких претензий не было
В моей сумке лежит масса предметов, которые считаются запретом для ручной клади - это и ручка, и пилка для ногтей, и заколка, и крем, и флакончик духов и др. Никто и никогда даже не заглядывал в сумочку, летаю постоянно, даже сейчас сижу в аэропорту
У меня всегда в сумке валяется ручка, часто и не одна. Проблем не было ни разу.
Вожу, кроссворды разгадываю.
В шариковыми ручками проблем никогда не было, обычно в сумке болтаются 2-3 штуки, досмотр спокойно проходила. Были пару раз претензии к количеству зажигалок в ручной клади (Германия, конкретно- Мюнхен), заставили все выбросить кроме одной.