На сушеном чая какие то шерстинки-ворсинки. Так и должно быть?

Анастасия Степанова Ученик (120), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Решила в этом году сама заготовить чай. Засушила листья смородины, малины, клубники, перед сушкой прошли ферментацию. Сегодня решила чай переложить в баночку, и увидела на некоторых листьях то ли волоски, то ли шерстинки. Что это может быть? Листья спортились и такой чай теперь нельзя пить? Или так и должно быть?
Дополнен 6 лет назад
На сушеном чае* Испортились* Прошу прощения за ошибки, торопилась, когда писала)
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65353) 6 лет назад
Это трихомы, когда высыхают становятся светлыми. Так что всё нормально, приятного чаепития.
Трихомы (от греч. τρίχωμα «волос») или волоски — клетки эпидермы или выросты, образующие опушение на поверхностных органах растений, могут присутствовать на всех наземных органах растения.
Анастасия СтепановаУченик (120) 6 лет назад
спасибо большое)
*** Мудрец (11303) 6 лет назад
Надпись на пачке китайского чая - "Заварить щепочку чая в кружке с кипятком". Пояснение в журнале Крокодил - "Мы собрали для вас лучшие щепки с наших чайных плантаций!"
Ольга Просветленный (27424) 6 лет назад
Все нормально, пей, не боись.