Можно ли рассказ разбить на главы?

Huntsman Мастер (2078), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
MAcroS Знаток (337) 5 лет назад
Писатель может разбивать произведение на главы как хочет, хоть через каждое предложение (есть и такие), сама форма художественной прозы очень расплывчата. Но самое главное, рассказ как правило - это короткое произведение. Хотя до сих пор искусствоведы с трудом понимают разницу между рассказом и повестью.
Почитай википедию, там дофига про это
https://ru.wikipedia.org/wiki/рассказ
Остальные ответы
Админ Сайтов Профи (531) 5 лет назад
еще на подглавы не забудь разбить!
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) 5 лет назад
Нет, этот жанр не предусматривает
деления по главам.

Пишите повесть.
HuntsmanМастер (2078) 5 лет назад
а на части. например действие переместилось?
Божественный ветерОракул (58264) 5 лет назад
У С. Кинга например в сб. "Все предельно" делятся (специально снял книгу с полки, как мне вспомнилось они делились, так и есть)