Через сколько времени страховая должна выплатить компенсацию?

Евгений Шестаков Профи (666), закрыт 5 лет назад
В связи с ипотекой, было застраховано здоровье. Случился страховой случай. Написал заявление, приложил доки. Через сколько времени страховая должна выплатить компенсацию? В договоре ничего о сроках. В инете могу найти, всё кругом об ОСАГО... По возможности дайте ссылку на закон.
Лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33573) 5 лет назад
Обратитесь в свою страховую. Вполне возможно, что в случае страхового случая вы вообще не выгодоприобретатель.
Евгений ШестаковПрофи (666) 5 лет назад
Страховая отвечает, что надо сделать запросы, выяснить, проверить... подождите еще. А уже месяц прошел
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140905) 5 лет назад
О это зависит от условий страховой компании где Вы были застрахованы, так что сначала их правила почитайте, а обычно в течении 2-х недель, с момента подачи всех документов. Но это же Россия, могут вообще ничего Вам на руки не дать, а передать все выгодоприобретателю!
Евгений ШестаковПрофи (666) 5 лет назад
Где читать правила? В Договоре ни слова о сроках.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140905) В этой страховой компании, придется туда приехать. Обычно же Вы уже подписываете, что со всеми правилами ознакомлены, так обманывают людей "по закону".
Виктория-Луиза Высший разум (116676) 5 лет назад
Какой у вас случай, какие доки предоставили, что в договоре написано., знать не можем. Сроки могут увеличиваться либо умышленно, либо по объективным причинам. Ответа тут не получите.
Юристы в реале, если терпения не хватает ждать, помогут разобраться с нюансами и порядком осуществления страховых выплат, проконсультируют относительно вопросов, связанных с задержкой, полагающейся вам по договору страховой компенсации, помогут оформить необходимые документы в случае возбуждения страхового иска . Удачи!
Евгений ШестаковПрофи (666) 5 лет назад
Ответ похож ни на что. Я не спрашиваю какие документы нужны. Я не написал, что мне в СК сказали, что не поданы все доки. Что потеря здоровья, не страховой случай. Читайте внимательно. Заявление подано. Ответа нет. КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ СРОКИ НА РЕШЕНИЕ СК?
Виктория-Луиза Высший разум (116676) http://www.rostovjurist.ru/nastupil-straxovoj-sluchaj-po-kreditu-no-straxovaya-ne-platit.html