Сдавал экзамен якобы не включил поворотник при знаке 5.15.1 "Направления движения по полосам" и парковка менее 100 м

Зоран Зоран Ученик (101), закрыт 6 лет назад
В общем, сдавал сегодня экзамен в гаи, и не помню включал я поворотник или нет? При просмотре видеозаписи у инспектора она сильно лагала и там ничего не понятно, то есть не разобрать был ли звук поворотника или нет.
Ну даже если и не включил я поворотник (что вряд ли), то нужно ли включать поворотник?
Там дорога такая: сначала идет одна полоса, потом этот знак, и я не перестраивался, просто ехал прямо и все? Зачем поворотник? Пункт 8.1 пдд звучит "8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.", хорошо, но что в данном случае? Это явно не начало движения, перестроение? Но с какой радости? Когда я даже руль не крутанул... Просто ехал прямо и ехал.
Далее, следующая ошибка якобы я остановился там, где менее 100 метров, но начнем с того, что:
1. Дорога с 4 полосами, т. е. в моем направдении 2 и во встречном направлении 2, т е объехать нету проблем
2. Я остановился после поворота, но этот поворот довольно таки не крутой, т е обзор 100 метров возможно есть (одна машина ехала, она без проблем заранее перестроилась на левую полосу и спокойно объехала меня), а даже если и нету, как я должен вымерять? Рулеткой? Может видимость 80 метров и есть, а может и все 100, просто инспектор решил меня завалить, то есть поворот такой, что за 100 метров машину видно, а то и более, но там деревья, но за деревьями тоже видно. Ведь некоторые знаки ставят около деревьев? И ничего, то есть по факту, увидеть автомобиль мой за 100 метров можно спокойно, и объехать перестроившись заранее на левую полосу, как это сделал другой водитель, и не совсем я после поворота остановился, я еще после поворота проехал, повторю, что поворот такой себе, полуповорот если так можно сказать и видимость есть.
Вопрос: были ли с моей стороны ошибки? Если да, то поподробнее, если нет, то тоже подробнее, чтобы мог знать что да как.
Основные вопросы: 1. Нужно ли включать поворотник при знаке 5.15.1 в данной ситуации, когда я по факту руль не кручу и еду прямо по этой же полосе?
2. Считается ли нарушением моя остановка, заранее спасибо за помощь
Лучший ответ
Новый Сусанин Гуру (3647) 6 лет назад
Короче, докопался он! Если не проплачен экзамен, они и до столба доебутся!
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (609727) 6 лет назад
Пиши истчо, классно получается. Учи ПДД и будь внимателен за рулем!
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103342) 6 лет назад
При сдаче, маршруты всегда одни и те же. И типичные ошибки курсантов, тоже одни и те же. И принимающие инспекторы одни и те же. И грамотные преподаватели автошколы и инструктора всегда знают, на чем ловят инспекторы. Поэтому толковый преподаватель или инструктор, всегда предупреждает курсантов о том, в каких местах нужно быть внимательнее, чтобы у инспектора не возникало лишних вопросов. Это нормальная практика в нормальных автошколах, когда курсантов предупреждают заранее. Если у вас не так, то это печально. И рассуждения на тему ПДД, кто тут прав а кто нет, смысла не имеют. Ибо в итоге, прав всегда инспектор.
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) 6 лет назад
1- не надо, это просто информация о разрешенных направлениях движения по данным полосам, если не перестраивались и не поворачивали никуда, то поворотник не нужен,
2- спорно, надо картинку тут, без этого одни гадания.
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103342) 6 лет назад
Ничего тут спорного. Нет нас кстати, о такой фишке с остановкой, еще в 90-х предупреждали, когда я сдавал. Инспектор может попросить остановиться там, где это запрещено. Но есть момент. Перед остановкой, нужно переспрашивать инспектора о том, чтобы он подтвердил свое указание остановиться в зоне, где остановка запрещена. После этого спокойно останавливаешься, т. к. по требованию инспектора ГИБДД при исполнении, ты по закону обязан остановиться. Вот и всё.
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) Спорно, что не видна ситуация и нет размерностей, все от слов гаданий, может там и можно стоять, вполне могут разводить. Вообще, инспекторам запрещено провоцировать на нарушения, то-есть, направлять туда, куда запрещено ехать или остановиться, только, если действительно надо там встать, тогда вопрос от сдающего обязателен и желателен.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206534) 6 лет назад
Вспомнился анекдот:
Когда я был маленький, один подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.
— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что ж@па цела останется.
Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит
Зоран ЗоранУченик (101) 6 лет назад
Я не поворачивал, когда я поворачивал я вегда включал. А тут движение п полосам знак, хотя я не перестраивался, там сначала одна полоса идет, потом две другие, так вроде я даже поворотник и включил, кароче фиг с инспектором, еще получит своё
Добрый Оракул (65925) 6 лет назад
если полоса уходит влево право то поворот нужен, если прямо нет