Как лучше перевести expanding trade and investment - 1. расширение торговли и инвестиций; 2. расширение торговли

Wolf86 Гуру (2653), на голосовании 5 лет назад
и инвестиционной деятельности; 3. расширение торговой и инвестиционной деятельности.

Контекст: With this in mind, our work will proceed along six key lines of action: expanding trade and investment; engaging with regional multilateral institutions; ...
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мудрец (10632) 5 лет назад
Расширение торговли и инвестиций. В данном случае нет необходимости преобразовывать перевод. Тем более, что в оригинале нет слова activities.