не советую пить эту гадость с концерагенами. Лучше всего натуральный сок
ДарьяГуру (4964)
6 лет назад
Вызывающим рак спорным химическим веществом является 4-метилимидазол или 4-MI, побочный продукт, образующийся при производстве карамельного красителя, который широко используется в шипучих напитках. По данным Центра науки в интересах общества (CSPI), при производстве карамельного красителя используется аммиак или сульфиты аммиака, оба из которых создают 4-MI и 2-MI (4-метилимидазол), который, как выяснилось, является канцерогенным.