6 лет назад
от

Чем мотоцикл Чоппер отличается от Харлея?

Я в мотоциклах плохо шарю, и я как-то раз услышал о чоппере и харлее и хотел бы узнать что это за мотоциклы и чем они отличаются кроме "пердящего" звука

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

класс чоппер крузер мокик

чоппер - это не марка, а тип мотоцикла, который имеет посадку с прямыми ногами.
Преимуществом такой посадки яляется возможность тормозить не хуже чем автомобили.

ну харлей это что урал у нас, а чоппер это по**ень за которой даже не то что сидеть, а водить неудобно... держать руки всю дорогу в позе распятия ой как не ахти.... короче понты и никакого удовольствия+рама делается сзади без амортизаторов и пружин жесткая и все гасится лишь пружинами в сиденье, а от вилки из за её немереной длинны так же толку мало....

Чоппер - это тип мотоцикла (все марки с длинным рулем и низкой посадкой), а Харлей-Дэвидсон - конкретная марка мотоцикла, там и чопперы есть и гоночные и т. д. и т. п...

Харлей - это марка мото, созданная в США двумя русскими эмигрантами.
Чоппер - это форма, стиль (точно как на фото Паши Ладикова).
И насколько я знаю, Харлей Девидсон никогда не производила чопперы.