Киберспорт является спортом или нет?

Федор Михалыч Знаток (378), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (259122) 6 лет назад
Это способ заработка денег.
А по сути это не спорт.
Остальные ответы
Siyell Просветленный (47111) 6 лет назад
Да, он официально является спотром в РФ. Даже нормы есть.
Илья Высший разум (382798) 6 лет назад
Если шахматы - спорт, то тогда онанизм - это тяжелая атлетика.
Источник: мой дед
Федор МихалычЗнаток (378) 6 лет назад
Че там тяжелого?)
Grok Искусственный Интеллект (124483) 10й раз подряд непросто, бицепс перетренировать можно
Александр Ч Оракул (89977) 6 лет назад
Если шахматы, покер и дартс считаются спортом, то почему бы и киберспорту им не считаться?
Grok Искусственный Интеллект (124483) 6 лет назад
Мое мнение что не кибер спорт не шахматы, нарды и тд спортом быть не могут впринципе, так как никакого отношения к совершенствованию физического здоровья не имеют.
Пожирание на скорость сливочного масла тогда тоже спорт.
Богорог ВсемогущийМыслитель (7209) 6 лет назад
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Учи этимологию, а потом вы*буйся.
Grok Искусственный Интеллект (124483) А зачем матерится, это тоже у Вас такая ролевая игра? Игра это у вас с маленьким дружком в штанах. Спорт это риски, травмы, перегрузки, рекорды...
Богорог Всемогущий Мыслитель (7209) 6 лет назад
Да. Если по этому пилят соревы, то это спорт. И поедание сливочного мала на скорость - тоже спорт, по определению.
Саидали Шомурадов Мастер (1765) 6 лет назад
Назвали спортом так проводятся соревнования, ну сами же понимаете что спортом это не назвать, хотя читал новости говорят что в скором времени и олимпийские медали выдавать будут :D Вот только прикольно будет звучать, Мастер спорта и Олимпийский чемпион по Доте :D, а рядом друг Мастер спорта и Олимпийский чемпион по боксу :)))
Салават Муртазин Ученик (212) 6 лет назад
У российского Министерства спорта есть четкие критерии, по которым тот или иной вид признают официально. Например, спорт должен «способствовать физическому и интеллектуальному развитию способностей человека, совершенствованию его двигательной активности и формированию здорового образа жизни». В число официальных входит множество видов спорта, которые могут показаться странными, — например, черлидинг и якутские национальные прыжки.

Киберспорт признан официальным видом спорта в России.

Наша страна первой в мире признала киберспорт официальным видом спорта. Произошло это 25 июля 2001 года. Правда, спустя пять лет киберспорт исключили из созданного к тому моменту Всероссийского реестра видов спорта из-за несоответствия новым критериям. Повторно и, хочется верить, окончательно компьютерный спорт признали 7 июня 2016 года.

Киберспорт встал в один ряд с традиционными видами спорта, такими как футбол, хоккей или баскетбол. Это стало возможным благодаря деятельности Федерации компьютерного спорта России.

Много интересного по теме можно узнать здесь:
https://www.cybersport.ru/other/articles/kibersport-na-gosudarstvennom-urovne-khronika