6 лет назад
от

Что значит "эклектичный "? Простыми словами.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Простыми словами нужно перевести на русский язык слово "эклетика".
Это значит:" смешение", "разноликость", "несостыковка","негармоничность "(извините, последний перевод не совсем русский, но, наверное, тоже понятный, и в итоге-----"рассогласованность").На мой взгляд-наиболее точная характеристика.
На практике-это клубника под чесночным соусом или шорты одной штаниной, упирающиеся в подкладку классического пиджака.
Или юрта с коринфскими колоннами.
Или.... ого! Чего только в смешении стилей мы тут не наблюдаем!

Несовместимость сферы с кубом. Но взаимопроникновение фигур одна в другую.

Обладающий некой эклектикой

Всеядный

у широких рассуждений одна почва)

простыми словами об осинках и апельсинках
?
!
Декарт Р," Рассуждения о методе"