C++ builder где работает? Где можно работать языком C++ builder 6. В Visual studio, Notepad, Или только в Borland

Игорь Знаток (410), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Голова Робота Просветленный (36338) 5 лет назад
C++ Builder - это не язык программирования, а среда разработки. Язык программирования там C++ с расширениями. Если эти расширения используются в коде, или используются нестандартные библиотеки C++ Builder, то код несовместим с другими компиляторами.

Notepad - это текстовый редактор. Любой текст можно редактировать. Аналогично редактор в Visual Studio может редактировать любой текст. Но скомпилировать приложение, написанное на C++ Builder, может только C++ Builder (если используются нестандартные возможности C++).
Голова РоботаПросветленный (36338) 5 лет назад
C++ Builder 6 устарел. C++ с тех пор изменился. Лучше использовать любой современный компилятор C++.
Остальные ответы
Животное Мудрец (18923) 5 лет назад
Если программировать без VLC и MFC, а только на чистом WinAPI, то никакой разницы между Билдером и 2008-Студией не будет. Кроме ключей командной строки. Оно и понятно: ведь Билдер исторически вырос из MSVC. Ну, поскольку 6 версия уже старенькая, то будут некоторые ограничения: например на SSE выше 2, на поддержку 64-бит, на WinAPI выше 6 версии и т. д.