что это за электроприбор? Есть схема?

Александр Рузанов Ученик (198), закрыт 5 лет назад
Советского производства.
Дополнен 5 лет назад
Интересует название прибора, что бы подробнее искать в гугле.
Дополнен 5 лет назад
Имеется наклонная рогатка. Может это фонарь?
Лучший ответ
АBC Высший разум (355370) 5 лет назад
Что за "наклонная рогатка"? ДОП-2, вроде. Схема ДОП-3 - по ссылке.
Александр РузановУченик (198) 5 лет назад
ось прибора держится на двух штырях (рогатке), поэтому прибор можно наклонять и поворачивать. По типу фото.
АBC Высший разум (355370) Такие?
Остальные ответы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152274) 5 лет назад
Блок-фара от "тройки" или "шестерки".
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175823) 5 лет назад
Такой аппарат может выполнять две функции. Либо это сторожевое устройство с инфракрасным лучом, либо светотелефон. Описание и схема была в журнале Радио или за 1975 или за 76-й год.
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 5 лет назад
на корпусе написано
Александр РузановУченик (198) 5 лет назад
корпуса нет
Эмиль Руденко Мудрец (18420) чёто он слишком чистый внутри и резьба для болтиков свежая-----чтобы быть без корпуса долго
Александр РузановУченик (198) 5 лет назад
Был бы корпус, не задавал бы вопрос. Логично.