Дополнен 6 лет назад
Имеется набор катушек, которые надо по однорй подключать как элемент колебательного контура к генератору. Один конец катушек сидит на коллекторе, а вот другие концы надо по одному сажать на корпус. Галетника нету. Есть полевые транзисторы с сопротивлением канала единицы миллиом. Внимание вопрос: какие препятствия есть для коммутации катушек с помощью полевых транзисторов, учитывая, что проблему управления ими рещшить легко.
Про кривые выходных характеристик наслышан. Пока - чисто теоретически. Сам этого пока не делал. Хотелось бы услышать мнение тех, кто эту мысль тоже рожал и до чего он дошел.
Да, частоты - небольшие - десятки мегагерц. Реактивности компенсируются несложно.
Просьба бросать тапки аккуратнее. Имеется набор катушек, которые надо по однорй подключать как элемент колебательного контура к генератору. Один конец катушек сидит на коллекторе, а вот другие концы надо по одному сажать на корпус. Галетника нету. Есть полевые транзисторы с сопротивлением канала единицы миллиом. Внимание вопрос: какие препятствия есть для коммутации катушек с помощью полевых транзисторов, учитывая, что проблему управления ими рещшить легко.
Просьба бросать тапки аккуратнее.
Дополнен 6 лет назад
Фигня какая то... Дважды набился вопрос...
Дополнен 6 лет назад
Сделал. Великолепно работает.