Кошка очень часто дышит когда спит. Почему?

koko lulunka Ученик (223), на голосовании 5 лет назад
Мы взяли кошку домой после вязки домой, она заснула, и я заметила то что она очень часто дышит. Почему и нормально ли это?
Голосование за лучший ответ
irma x Гуру (4635) 5 лет назад
ЖАРКО же наверное?
Шуня Искусственный Интеллект (650009) 5 лет назад
может кошмары мучают.. кошки видят сны..
Vera Smirnova Ученик (145) 5 лет назад
Либо ей жарко, либо ей снятся сны, где она нервничает. У кошек, как и у людей тоже есть сны и некоторые заставляют тело бурно реагировать. Кошка во сне может подёргиваться, чаще дышать - это нормально. Тем более вязка - это такой процесс, который хорошо отложился на её психике, и сны ей снятся более насыщенные.