Реально ли то что наш мозг быстрее думает чем руки успевают написать?

KAMSHI Fow Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Реально ли то, что если почерк плохой то значится мозг быстрее думает, чем руки успевают написать и из-за этого почерк плохой?
Лучший ответ
Abraham Gartman Гуру (2748) 6 лет назад
Вообще у любого человека, даже с самым разборчивым почерком, мозг работает быстрее, чем руки. Да, бывает такое, что пока человек дописывает одно предложение, в голове возникает ещё пять, тогда в спешке почерк становится неразборчивым. Но это не единственная причина плохого почерка, он также зависит от таких факторов, как моторика рук, от навыков письма, психоэмоционального состояния, внешних условий, в которых проходил процесс письма.
Остальные ответы
никита осипов Мастер (1121) 6 лет назад
на почерк влияет слишком много факторов, помимо скорости работы мозга, которая в принципе у большинства людей очень схожа
Влад Тихонов Знаток (321) 6 лет назад
Конечно. Когда сосредотачиваешься над чем-то и тема знакома/интересна в мозгу совершается операций куда больше, чем успеваешь записывать.