В фильме "Д*Артаньян и три мушкетёра" королева читает молитву на испанском языке. Где найти полный текст этой молитвы?

ВОЛК БОГИНИ НЕЙТ Знаток (309), закрыт 5 лет назад
Она читает её после строк "Лишь от тебя, Мадонна, жду спасенья".
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (151531) 5 лет назад
Не специалист в католических молитвах, но что-то не встретилась ни одна, где сразу за Santa Maria идет то ли in nomine Patris, то ли Domine Patris и далее.

Считаю, что эта молитва столь же содержательна, как и песенка "Уна моменто" из "Формулы любви" и сделана таким же способом: несколько настоящих, значащих слов соединены между собой малоразборчивой чепухой, слабо похожей на "Патер ностер" или "Аве Мария". Послушайте сами:
Pater noster, qui es in caelis;
sanctificetur nomen tuum;
adveniat regnum tuum;
fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie;
et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris;
et ne nos inducas in tentationem;
sed libera nos a malo. Amen.
и
Ave Maria, gratia plena; Dominus tecum:
benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Iesus.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus,
nunc et in hora mortis nostrae. Amen.
Остальные ответы
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122684) 5 лет назад
Католики читают молитвы ТОЛЬКО на латыни. Читать молитвы на любом другом языке им строжайше запрещено, это является ересью. А испанцы всегда были яростными католиками, вывод очевиден.
ВОЛК БОГИНИ НЕЙТЗнаток (309) 5 лет назад
Языки похожи и я решила, что она молится на испанском. А где можно найти на латыни, но именно ЭТУ молитву?
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122684) На любом католическом сайте. Главное - знать некоторые слова. В крайнем случае на некоторых католических сайтах есть форумы, где можно задать вопрос знающим людям. Там точно помогут.
Kate WingsПрофи (903) 5 лет назад
Католики ТОГДА читали только на лытыни. Сейчас, в отличие от РПЦ, русский - язык богослужения.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122684) Что, отошли от канонов веры? Что-то не верится, ибо католики всегда были самыми упёртыми. И сам католицизм подразумевает ТОЛЬКО латынь, и больше ничего. А так, получается, что на другом языке молиться может только секта, по их представлениям. А к сектантам они очень суровы, и не прощают.
rita rita Гуру (3735) 5 лет назад
Ну найдите на латыни Отче наш. Это оно. Патер ноастре.
Kate Wings Профи (903) 5 лет назад
Судя по смыслу, героиня Алисы Фрейндлих хотела прочитать "Радуйся, Мария". Но прочитала только часть "Sancta Maria"... дальше не знала, но изобразила латынь - и закончила на "Amen".

Вот текст, собственно - можно хоть на всех языках выучить: https://ru.wikipedia.org/wiki/Аве_Мария