Голосование за лучший ответ
Гигантский Винни-Пух
6 лет назад
ОК. Для начала встречный вопрос - не задумывался отчего кашляют люди с больным сердцем?" Сердечный кашель"-это при желании самостоятельно))) Физическая нагрузка, работа сердца на высоких режимах изменяет ХАРАКТЕРИСТИКИ КРОВОТОКА В СЛИЗИСТОЙ-вот и слюноотделение. Это одна из причин. Есть более простые.
Виктор Скоклюк
6 лет назад
Особенности организма человека. Пересыхает во рту от нагрузок. Слюно можно в себе высосать для увлажнения рта. А что с ней делать, как не сплюнуть.
Хоккеисты плюются стразу при осадке на скамейку запасных просто потому, что слюну начали высасывать из себя уже по дороге на неё.
Попробуйте быстро покататься на коньках в практически рыцарском снаряжении - и Вы будете плеваться после такого катания.
Один из хоккеистов прокомментировал это так, будто они пьют много, а излишки сплёвывают. Во-первых, они плюются сразу же как садятся, не успев попить. Во вторых, пьют они по одному глотку и это видно. Кто-нибудь понимает, что ещё за излишки и как вода может быть излишком при их темпе игры. И в принципе, почему они плюются, а не глотают.
Интеренен психологический аспект, а не "излишки воды" выплёвываются. То же самое люди делают и просто, не только хоккеисты, так что фигню про зубы и излишки воды тут не надо толкать