Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мошенники, кредиты, смерть человека: нужна консультация юриста.

Профи (830), закрыт 11 месяцев назад
2 месяца назад мама связалась с мошенниками в инете. Они маскировались под трейдеров, но на деле никаких операций на рынке не проводили, а попросту обнулили счет моей мамы и исчезли.

Мама по их требованию набрала кредитов на ~300000р. Все эти деньги пропали.

Всего этого мама не смогла перенести. Неделю назад она скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Я только после её смерти обо всём узнал, теперь вот не знаю что делать.

Мама как заёмщик застрахована не была, долги придётся отдавать мне.

За пару недель до смерти мама обращалась к юристам они ей помогли составить заявления: в прокуратуру, в полицию, в отдел "К", в ЦБ. Всё это было отправлено по почте. Пока ответов нет.

Что посоветуете делать теперь? В инете есть какие-то конторы которые заявляют что могут вернуть деньги в таких ситуациях через процедуру charge back, но я так понял это те же мошенники и реально бесполезны..
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
Никита Белов Профи (830) это не решение. кого валить? где мошенники - неизвестно.
Комментарий удален
Счастливчик Знаток (283) Дебил, не понимаешь о чем речь - молчи, "за умного сойдешь"))))
Комментарий удален
Источник: ..Удачи!..
Комментарий удален
Комментарий удален
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11383) Да, я как раз хотела написать про СМИ, но в ответ не влезла эта часть изза ограничения по количеству символов. Никита, не слушайте, пожалуйста, знакомого адвоката или кто он там. Он говорит от себя. Я думаю вам уже не 15-ть лет и вы уже и зубы лечили, и на работу ходили "по знакомству", и поняли что "знакомство" это не просто не гарант качества, но даже и напротив. В данном случае, возможно, ч-к открещивается от вас, т. к. не готов помогать или не способен помочь, и не хочет портить неудачной изза него судебной тяжбой приятельские отношения. Я даже не знаю как советовать искать адвоката, т. к. это как и с врачами, искусство поиска нормального спеца. Но может вам, кстати, ещё к депутату обратиться? Для начала дуйте в филиал любой партии к юристу. Дело у вас с летальным исходом, серьёзное.
Комментарий удален
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11383) ) Спасибо за доброе слово..
Похожие вопросы
Также спрашивают