Время игр

Лагает сборка с 49 модами. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Играю на версии - Minecraft 1.7.10 Forge+Optifine+Liteloader
Мучаюсь с проблемой уже долгое время, когда все моды собрал и начал играть - вроде не очень лагало, а как только пройдет минут 30 - лаги появляются... 25-30 (иногда 40) фпс и постоянно проседает через 15 минут игры (каждые 2-3 секунды) до 10-15 фпс.
P.S. Играю с Текстур-паком Faithful 64x64 и с HD Небом. Если нужна еще информация для уточнения - справшивайте!
P.S.S. Java установлена до последней версии.

Дополнен

Если играю на сервере с Inventory Tweaks, Mouse Tweak и Voxel Map - выдаёт около 120-150 фпс.

Дополнен

Если вы мне поможете и с этой проблемой я не встречусь больше, то может даже деньги скину на киви. Minecraft с модами так время убивает и так интересно все изучать, но с лагами это невозможно.

"и постоянно проседает через 15 минут игры (каждые 2-3 секунды) до 10-15 фпс" - взят слишком большой файл подкачки.
Не указана видеокарта.

Стабилизацию FPS выруби

дальность прорисовки 10 ( может и меньше ) частоту кадров 60 - и поставить Optifine.