Проходит ли ультразвук сквозь пленку теплицы?

лариса сазанова Профи (669), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Гораций М Мастер (2393) 5 лет назад
да проходит. пленка теплицы только сохраняет внутри влагу и тепло
лариса сазановаПрофи (669) 5 лет назад
Спасибо! Меня это интересует, т. к. хочу купить устройство с ультразвуком, и сомневаюсь не будет ли теплица препятствовать распространению ультразвука в радиусе 15 метров? Это очень важно для меня.
231 212 Профи (758) Печально что вы послушали мнение не разбирающегося дебила
231 212Профи (758) 5 лет назад
неправильно
лариса сазанова Профи (669) Спасибо, я поняла из ответов, что пленка препятствует прохождению ультразвука. А короткие или длинные, я в этом ничего не понимаю)
Остальные ответы
Грин Берг Оракул (55824) 5 лет назад
Сильно гаснет. Чем выше частота звука тем он чувствительней к преградам. Особо тяжело глушить звуки на частотах ниже 300 герц. Даже материал специальный придумали "тексаунд".
Анатолик Искусственный Интеллект (115435) 5 лет назад
Да, проходит.
но следует обратить внимание на то, что проходит именно через плёнку. А для этого необходимо соблюсти ряд условий:
1. Нужен непосредственный контакт излучателя с плотной средой, через которую должен проходить ультразвук. В данном случае речь о полиэтиленовой плёнке.
2. Нужно уменьшить потери в зоне перехода. Вспомните как это делаецо при УЗИ - пространство между излучателем и поверхностью кожи заполняют специальным гелем...
Источник: я так думаю...
Sagittarius Искусственный Интеллект (138356) 5 лет назад
Для ультразвука пленка теплицы - это серьезное препятствие. Если вы решили поставить ультразвуковой отпугиватель от грызунов на улице, то они убегут именно под пленку, где тихо. Если ставить УЗ, то только внутри теплицы и на низкой высоте, помня о том, что грызуны не летают.
лариса сазановаПрофи (669) 5 лет назад
Спасибо! Почти в точку. Но я хочу купить антилай. Соседская собака часами гавкает без перерыва. Сил моих больше нету слушать ее под своим окном. Под окном проходит территория соседа и у него там стоит теплица, а за ней собака, которая нам мучает своим лаем. Если я потрачу немалые деньги, будет обидно, если антилай
лариса сазанова Профи (669) Будет обидно если ультразвук не достанет эту собаку.
231 212 Профи (758) 5 лет назад
Чем короче длина волны, тем сложней ей огибать препятствия и проходить потенциальные барьеры... Поэтому басы и проходят через стену хорошо... а ультразвук плёнку не пройдёт....