Посмотрел тут японский "Звонок" 1998 года... И вопреки ожиданиям...

Молот Шотландцев Высший разум (301056), закрыт 6 лет назад
Ни единого раза не испугался, не смотря на всю "японскую атмосферность". В отличие от американского варианта (от него волосья поднимались дыбом).
А на интернет-форумах заливали что якобы у японцев страшнее. Зачем так обманывать честной народ?
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (174802) 6 лет назад
Цикл романов Мир Звонка японского писателя Кодзи Судзуки - это вообще не ужасы а научная фантастика
тем не менее - книги в отдельных местах даже страшнее фильмов
я считаю идиотизмом замену взрослой - уже не первый год работавшей на момент гибели - Садако Ямамура (которая в книгах вообще-то вполне способна захватить мир) на девочку Самару Морган
Вы просто не способны воспринять атмосферу
фильм Звонок 0 Рождение 2000 - приквел всех японских Звонков, о жизни и судьбе Садако - ужасает именно своей атмосферой
хотя ничего такого ЯВНО в нём не показывают
но звуки... ожидание страшного...
не все поймут и не все оценят - впрочем, это нормально, каждому своё
НаташаВысший разум (284867) 6 лет назад
До чего меня бесили в ремейке чёрные рожи погибших (мельком вроде показали). В Японии все логично - лица были искажены.
Крекер Искусственный Интеллект (174802) А в книгах Садако вообще научилась - хотя и не сразу - саму себя воспроизводить Самара на это не способна )) японцы даже весь цикл не решились экранизировать именно из-за того что он по своей сути предельно страшен ведь одно дело - просто многих людей убить и совсем другое - поработить мир и кое-что изменили - Садако в книгах в колодец вовсе не отец сбросил...
Остальные ответы
Barbara Jelly Высший разум (128799) 6 лет назад
За тем, что фильму 20 лет уже. Надо было смотреть тогда, когда он вышел)) Ты ещё "Дракулу" (1931) года посмотри, и удивись, почему он не пугающий)) С годами фильмы ужасов превращаются в комедии, поэтому чем фильм новей, тем он и страшней.
ARES116 Мыслитель (5274) 6 лет назад
Что вкуснее, пряники или печенье?
Ирина Просветленный (39471) 6 лет назад
У меня так же. Японский оригинал вообще впечатления не произвел в отличие от американской версии. Но почему-то японский считается лучше по мнению многих.
Молот ШотландцевВысший разум (301056) 6 лет назад
У американцев как обычно спецэффекты в стиле "Кошмара на улице Вязов". Этим и берут. И не столь у них важен сам таинственный сюжет. По сюжету лучше оригинал - японцы.
Вспомнилось, кстати, во времена моего детства в 80-е по советскому ТВ показывали совершенно безобидный британский сериал по роману Шарлотты Бронте "Джейн Эйр"...
Там были сцены с сумасшедшей теткой, которая бродила ночью по замку и смеялась мистическим смехом... В те времена (мне было лет 10) после после этого ночью не мог спать от страха.... Хорошо что еще "Звонка" в то время не было
Ирина Просветленный (39471) Соглашусь. Американцы больше выезжают на скримерах, а Япония-это атмосферные фильмы в первую очередь. Джейн Эйр только читала, но экранизацию не смотрела. Надеюсь, экранизировали неплохо, т. к. сам роман-шедевр!
Наташа Высший разум (284867) 6 лет назад
Бу-эффекты - это страх. У японцев в "Звонке" их нет, зато ужас выходит на другой уровень, и в этом смысле японцы сильнее.
Источник: ИМХО
Angelina Nima Мыслитель (6638) 6 лет назад
Посмотри "Неразлучные" 2007 года. Фильм тоже японский. Очень страшный