Можно ли на практике сделать материнскую плату своими руками, если да, то есть у кого нибудь схема

Дополнен

просто делать нечего нет идей что спаять, а хочется на месяц зависнуть на чем нибудь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Микропроцессор тоже сам паять будешь ? )) Там и плата многослойная .. и прочие сложности. Эт ты зависнешь не на месяц, а лет так на 30 )) Спаяй гидрофон, я в своё время занимался этим очень увлекательное занятие слушать озёра и рыб в аквариуме.

Берешь микруху для записи звука, монтируешь ее на плату, записываешь матюки, и будет тебе МАТеринская плата.

вот ещё добавлю к сказанному как ты будешь делать печатными проводниками линии задержки и как расчитывать зигзаги

Ну смотря каков твой уровень.
По нарастающей:
Arduino - STM32 - Raspberry - Android - а там уже можно и IBM PC.
Возможно, 2 последних пункта следует поменять местами - неизвестно, что сложнее.
Но судя по вопросу, второй пункт предел твоих мечтаний. Ты же не можешь сделать плату с числом слоев более двух (и заказывать на заводе не будешь), и паяешь тоже дерьмом, а не ИК станцией с умной электроникой. BGA нормально не спаяешь. Да и схема, трассировка...

в свое время схема была напечатана в журнале "радио"