Как удлинить ресницы?

НЕЗАБУДКА Знаток (291), на голосовании 5 лет назад
Я обладательница коротких ресниц, и всегда проблема хорошо их накрасить, что бы они были длинными и фиксировались, но это получается очень редко, что для меня проблема. Тушь у меня хорошая, но ресницы после завивки не фиксирует вообще. Есть ли какие нибудь лайфхаки для ресниц?
Дополнен 5 лет назад
Накладные ресницы не предлагать
Дополнен 5 лет назад
И нарощенные тоже
Голосование за лучший ответ
Ирина Оракул (52840) 5 лет назад
можно сходить на наращивание, либо купить шипцы для ресниц, которые завивают их и они визуально становятся длиннее
Аня Морозова Ученик (210) 5 лет назад
Ресницы никак не изменить- какими природа наградила. Самый легкий способ- наращивание, но вы сказали что не хотите
Тогда просто в макияже не делайте акцент на ресницы -рисуйте стрелки, что бы глаза казались более выразительными
Накладные ресницы на каждый день- гиблое дело, не стоит с ними париться
Если ресницы жёсткие, то шприцы для завивки не помогут
Тогда купить тушь, которая будет хорошо удлинять ( к примеру от Лореаль двухсторонняя, одна сторона - белая тушь ( в ней ворсинки которые удлиняют ) , а с другой чёрная)
Или можно купить просто белую тушь ( к примеру от Ники) а наносить перед чёрной
А ресницы действительно никак не изменить)
Anna Мастер (2144) 5 лет назад
Я удлинила свои (но не знаю насколько, короткими не были, но все же) касторовым маслом. На ночь ватной палочкой наносила на кончики ресниц и на брови, сначала в противоположную по росту волос сторону, затем по росту. Пользовалась с перерывами... Месяц-два, затем перерыв на полгода, снова месяц, перерыв, сейчас не пользуюсь, длина ресниц устраивает) Они 1 см точно и темные, заметные.

Надеюсь Вам поможет (:
Источник: Личный опыт.
Пасхалочка Просветленный (22529) 5 лет назад
как вы себе это представляете?
как краской удлинить забор?

можно попробовать подстригать их на растущую луну
можно принимать мужские гормоны, потому что у мужчин длиннее ресницы
но сами понимаете это экзотика

в целом ресницы мало заметны, особенно при полном макияже или нависшем веке, поэтому я давно стала экономить на туши, довольствуясь стрелкой.
в этом есть преимущества - нет тяжести на глазах, легко стрелять глазами, и нет шанса выглядеть ужасно с паучьими лапками или склеенными ресницами.
Оля Терзи-Махотина Ученик (110) 5 лет назад
Я пользуюсь маслом для ресниц и бровей от Zeitun, отличное средство! Реснички чуть подросли и темнее, но самое главное более крепкие и пушистые. Все-таки это лучше, чем попасть на плохого мастера и вообще без ресниц остаться!
Алексей Карасёв Знаток (271) 5 лет назад
репейное или касторовое масло хорошо помогает