Вопрос к кинологам (с образованием).

- Гуру (3532), закрыт 5 лет назад
Собираюсь поступать в кинологический колледж при академии Скрябина. После вышки.
Мне 30 лет.
Подскажите, сложно ли будет учиться, будут ли общеобразовательные предметы или только прикладные?
Из чего состоит процесс - в основном теория или практики тоже хватает?
Нужна ли своя собака и если да, то подойдет ли такса?
Где Вы работаете, частным инструктором или на службе МВД и т. п.?
Сильно ли отличается высшее кинологическое образование (если таковое имеется) от среднеспециального?
Поделитесь личным опытом, очень интересно.
Лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) 5 лет назад
общеобразовательные предметы есть везде кроме курсов, наличие собаки указывается в правилах приема. Такса не подойдет, нужен ЩЕНОК служебных пород, как вы таксу собираетесь на задержание натаскивать?
-Гуру (3532) 5 лет назад
Вроде обязательного пункта владения собакой я не нашел.
Но если это условие будет, то как будет проходить процесс дрессировки?
Работать с собакой "домашними заданиями" или ее часто надо брать с собой на занятия?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201386) если пункта нет, возможно или есть питомник или водят на занятия в часть. Практические занятия идут с собакой под наблюдением инструктора. За человеком закрепляют собаку и они учатся в паре.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226927) 5 лет назад
в каждом учебном заведении и учебный план, и правила свои, узнавайте на месте. да и специальности у кинологов разные. если вы собираетесь стать инструктором по дрессировке или фигурантом, служить с собакой в силовых структурах, то собака точно понадобится - на ком-то надо отрабатывать практику? и точно не подойдет ваша такса, к вам прикрепят собаку или придется брать щенка.
в свое время мои ребята, учившиеся на инструкторов и фигурантов, должны были сдать по 2 собаки на диплом КД или одну на две службы (ОКД и ЗКС). сейчас КД не сдают, на сколько я знаю
Hesus Просветленный (29980) 5 лет назад
Собаку необязательно иметь, на практику предоставляют
Общеобразовательные предметы есть, сложно или нет - зависит только от вас.