Не сохнет штукатурка

Константин Лапин Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
Делаю ремонт в сталинке. Дранка, бетоноконтакт, сетка, штукатурка (одним слоем ~10см). несущие стены кирпич. Не сохнет ничего уже 2 недели. В чем может быть причина? и как высушить, чтобы не отвалилось и не прошла плесень?
Дополнен 6 лет назад
Штукатурка гипсовая
Голосование за лучший ответ
Кровавый Ручей Профи (862) 6 лет назад
Попробуй феном
Константин ЛапинУченик (99) 6 лет назад
Пушка и осушитель подойдёт?
Кровавый Ручей Профи (862) Да нет, просто упороться феном, и будет уже не до штукатурки..))) Судя по всему, стены сырые, нужна была какая-нибудь гидроизоляция
Ручной дракон Оракул (68417) 6 лет назад
там не сохнет раствор, а гидратирует. Сушка мало поможет
Не делают штукатурку за раз толще 3см
снимай и переделывай на цементную.
Константин ЛапинУченик (99) 6 лет назад
Она сверху покрывается белым цветом, а если внутрь ковырять, то серая, полусухая
смерть врагам большевизма Мастер (1778) 6 лет назад
Огромный слой! В верхних слоях происходит полимеризация пластификатора - влага испаряется несколько медленнее, только ждать.
Lucky Lucky Мудрец (13093) 6 лет назад
Тепло + максимальное проветривание. Можно испробовать инфракрасные обогреватели.
Константин ЛапинУченик (99) 6 лет назад
Сквозняк с пушкой подойдёт?
Lucky Lucky Мудрец (13093) Пойдет.
П-18 Искусственный Интеллект (146408) 6 лет назад
Вы нарушили технологию нанесения штукатурки. Сквозняк + подогрев до 40 градусов максимум. Можете ставить вытяжку, или нагнетающий вентилятор. Или снять штукатурку совсем. Иначе почти 3 недели будет кошмар как сыро, и ещё 3 - просто сыро. Собчтвенно говоря Вы даже не штукатурку нанесли, а забетонировали стену. Судя по всему раствор был удобный, жиденький. В густом растворе вода бы уже связалась с цементом и стало бы намного суше. Очень надеюсь что Вы живёте на первом этаже, и что такая плита не проломит пол с падением на голову соседей.
ЛО-М Оракул (80660) 6 лет назад
конечно влаги очень много вот и не сохнет, я всегда в таких случаях грею помещение. да и на улице не гуд, тоже влажно
Стас Шабанов Оракул (73348) 6 лет назад
Открыть окна, поставить вентилятор
33 vl Ученик (107) 6 лет назад
в прошлом году я делал ремонт и столкнулся с такой же проблемой чтобы высушить штукатурку я купил 2 вот таких тепловентилятора http://vibromotors.ru/catalog/elektricheskie_teploventilyatory/elektricheskie-teploventilyatory-daire/ и штукатурка высохла довольно быстро