6 лет назад
от

Что такое параллакс? Читал и ничего не понял, простыми словами объясните.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

посмотри на предмет то одним глазом, то другим. увидишь что он сместился. это и есть параллакс

Ты стоишь и видишь прямо перед собой столб. Затем ты отходишь ровно на один метр перпендикулярно по направлению к столбу и замечаешь, что столб относительно тебя сместился на один градус. Дальше ставится вопрос: столько метров до столба? Подсказка: попробуй решить геометрическую задачку с треугольником, если тебе известна одна сторона и два прилежащих к ней угла.

Уточню "Мудреца": предмет смещается относительно фона, на котором его рассматривают.

Я тоже кода-то интересовался с этим и многое не понял. Если разберусь как-нибудь, напишу.