как называется поло с длинным рукавом? (длинные рукава, воротник)

Даниил Ростовцев Ученик (156), закрыт 6 лет назад
длинные рукава, воротник
не лонгслив, не хенли, не водолазка (банлон, бадлон, битловка)
возможно гольф, так как мне известно что в хх веке в одноимённой игре использовались именно такие поло, позже, если не ошибаюсь на рассвете своём бренд лакост решил что длинные рукава не к чему. знающие люди подскажите пожалуйста, слышал в каком то видео название и забыл.
Лучший ответ
Никита Ненашев Мыслитель (8919) 6 лет назад
это называется поло, Поло — трикотажный предмет одежды, имеющий короткую застёжку со стояче-отложным воротником.
-Ученик (230) 1 год назад
у поло строго короткий рукав.
Остальные ответы
Халява Знаток (401) 6 лет назад
Подробнее ты вряд ли найдешь, см. тут http://trikotagki.ru/samomu-interesno/futbolka-s-rukavami-razbor-terminov.html#i-4 В магазинах часто так и пишут Поло с длинным рукавом