Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С кем лучше оставаться ребенку в случае развода родителей?

Анастасия Просветленный (35387), закрыт 17 лет назад
Девочке, безусловно, лучше с мамой. А мальчику?
Думаю, многие заметили, что мужчина, который рос без отца - тряпка полная. Мой бывший (воспитывался матерью-одиночкой) так и сказал - меня мама одна растила и содержала, и все так должны. Денег на детей не дам (мою старшую и еще одну дочку от другой женщины) .
Когда воспитывает мальчика один папа - результат намного лучше. Хотя тоже есть перекосы, но не такие клинические.
Никто не спорит с тем, что лучше всего полная семья.
Но все же - как вы считаете? Может, мусульмане и правы, что при разводе мальчик остается с папой?
Дополнен 17 лет назад
Своего сына папе доверила бы. Но без него было бы плохо...Поэтому лучше не разводиться :)))
Лучший ответ
Mili-Amili Мудрец (11590) 17 лет назад
у друзей моих родителей так и произошло...но там папа-это папа!!!клёвый дядька...чего там у них произошло,чего разбежались...но сын вырос без материнской ласки...та-а-акая оторва его на себе женила...
Остальные ответы
Илья Пшеницын Мастер (1450) 17 лет назад
С матерью! Отец так о нем не позаботится, но присутствие в жизни ребянка отца так же не мало важно.
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
А Вы бы отдали своего мальчика? Папе, который не смог стать нормальным мужем? Никаких мачех! Ребенок должен быть с родной матерью.
Аноним Мастер (1734) 17 лет назад
лучше с мамой. Все мамы по разному воспитывают! Даже если сын, можно воспитать так, чтоб не был маменькиным сынком!
Таня Матвеева Мудрец (10094) 17 лет назад
Не маловажно, чтобы после развода между супругами остались человеческие отношения. А так, ребенку в любом случае лучше с мамой.
Данчи Гуру (3102) 17 лет назад
Одна ращу сына - побольше таких мужчин, каким стал этот пацаненок в 4 года!!! Зависит от характера родителя и его достатка. Не мешало бы и у ребенка спросить, очень легко сломать детскую психику - тогда точно получится тряпка, а может быть еще чего покруче!
Тимофей Гуру (3936) 17 лет назад
если мать не дура..то вырастит человеком
Вячеслав Поливин Мудрец (14255) 17 лет назад
Уверен, что если есть хоть какая то возможность, ребенок, независимо от пола, должен иметь и отца и мать. У нас, после развода, сын живет неделю у мамы, а неделю у меня. Знаю, что многие найдут кучу поводов для критики, но, поверьте, так лучше всего. Правда это требует от бывших супругов (или хотябы от одного из них) предельного терпения и готовности (на начальном этапе) пройти через многие трудности.
STEWARDOS Профи (638) 17 лет назад
Я думаю,все зависит от того,кто лучше к ребенку относится.с точки зрения психологии,если в семье происходит раздор,бесконечные нервотрепки,ему лучшще побыть вообще вдали от всего этого,у бабушки,например.как правило,процент отцов,которые по-настоящему души в детях не чают,любят их,меняют пожгузники,покупают запрещенные сладости,во всем потакащие ребенку,чрезвычайно низок.по себе скажу.мой отец до развода с матерью вел себя индифференно,сильных чувств не проявлял,а потом-уехал,звонит раз в полгода,и обижается,что я пропадаю,про него забываю,ведь он "так меня любит!"...думаю,с матерью лучше,хотя,и матери разные бывают...
no name Оракул (50845) 17 лет назад
S MATERJU!!!ESLI MAMA I NAJDET DRUGOVO MUZCHINU ONA NIKOGDA NE OBIDET I NE RAZLJUBIT SVOEVO SYNA!!!NIKOGDA NE POZVOLIT OBIDET EVO!!!A VOT ESLI PAPA NAJDET SEBE DRUGUJU...ON UZE V TOT ZE MOMENT ZABUDET SHTO U NEVO EST SYN...DA I EVO NOVAJA PASSIJA NAVRJADLE BUDET GLADIT MALYSHA PO GOLOVKE!!!HOTJA JA ZNAJU I POTRESAJUSHIH OTSOV KOTORYE VYROSTILI ODNI SVOIH DETEJ!!!NO V NASHE VREMJA ETO OGROMNAJA REDKOST!!!
Виктория Галактионова Мастер (2069) 17 лет назад
А мне кажетсчя к кому ребенок духовно ближе с тем и должен остаться.
Дениска Пчёлкин Профи (771) 17 лет назад
с мамой мама родила и мама воспитала!!!а знаешь шо!!!не та мать что родила, а та что воспитала!!!так что оставайся с МАМОЙ!!!
Виктория Артемова Гуру (4189) 17 лет назад
В любом случае с матерью, если она вменяемая. Моего мужа тоже мать одна воспитывала, и ничего, нормальный абсолютно. Все зависит от самого человека, а уроды везде бывают.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
1)Лучше не разводиться.
2) Если разводиться, то не по-скотски, лучше остаться друзьями, чем жить вместе врагами
3) Отец разводится с женой, а не с детьми.
4) Дети должны сами решать, с кем жить, независимо от пола.Бывают моральная связь с отцом лучше у девочки, а не у мальчика, а тряпкой растут те, у кого глупые родители.
5) Можно жить то у одного, то у другого, и дом каждого родителя должен быть открыт, делить детей-чушь, они сами выберут или будут общаться с обоими.