не прокручивается движок.

костя попов Ученик (148), на голосовании 5 лет назад
весь день ездил нормально, а утром попытался завести и только щелчок втягивающего, а движок не прокручивается даже от руки невозможно прокрутить. когда вытащил щуп то на щупе обнаружил смолу, но масло по уровню. откудо взялась смола и вчем может быть причина?
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187945) 5 лет назад
Масло поганое, бваеет слипаются детали, ацетон заливать отмачивать пока не провернется, масло менять и заводить
костя поповУченик (148) 5 лет назад
заливать в горловину двигателя или разбирать придется?
В цилиндры лей, через свечные отверстия...
Весельчак У Просветленный (28945) 5 лет назад
Чем крутил то?
У современных машин даже кривой стартер не предусмотрен, а старый москвич или жигуленок даже на солидоле будет пахать.
Видать смешал масла, вот оно и загустело или пи3дец как старое.
Заряди АКБ, заведи, прогрей движок, слей и замени масло.
костя поповУченик (148) 5 лет назад
масло я не заливал машину недавно взял хотел с зарплаты менять все жидкости но уже ведать позно. стартером пробовали не крутится и ключом за шкив распред вала не снимая ремень.
Весельчак У Просветленный (28945) Клинанул видать.
Паливаныч Старый Просветленный (28705) 5 лет назад
Слей масло, заводить не надо. Может кто то олифы напиздюрил. Если так то снимай и разбирай, промывай и продувай все масляные каналы, особенно коленвал. Они скорее всего закупоренные. Если будет залипшим хоть один, движок не проживёт и 15 минут.
Fear Искусственный Интеллект (183831) 5 лет назад
ну там обычно поднимают 1 ведущее колесо и на самой высшй передаче пытаются прокрутить в обратку... это замена кривого в современных авто....
прокрутится слить гудрон залить издатой синтетики с высоким щелочным числом она промоет все гавно и станет черной через 100км это значит гуууд... опять слить и залить уже рабочую жижу она так же может быстро потемнеть, но что тут делать отложений теперь вагон и маленькая тележка... не забыть и фильтр масл. менять...
костя поповУченик (148) 5 лет назад
пробовали на веревке дернуть, на 2 и на 3 передаче сцепление отпускаешь колеса кол ловят и машину начинает тоскать по дороге в разные стороны.
Fear Искусственный Интеллект (183831) на 5 это делается или 6 если есть... бери головку здоровую и за гайку колена крути в обратку может и провернешь.... там вообще мог бендикс стартера заклинить... сними стартер
Иван Знаток (373) 5 лет назад
Советую обратиться в грамотный автосервис, где вам произведут и диагностику и ремонт выявленных проблем. Например, автосервис ОКБ-Регион ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. У них своя эвакуация есть.
Можно и самому попробовать сделать, но есть ли смысл?