Сколько стоит спасение альпиниста и кто оплачивает спасательные работы?

Жанна Корабут Просветленный (24961), закрыт 6 лет назад
по телеку сейчас показывают как парня в горах спасли
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (179681) 6 лет назад
Спасают за счет бюджета из которого финансируется спасательная служба, обычная практика когда к спасработам привлекают других альпинистов и туристов, которые сделают это добровольно и за свой счет. Спасработы одна из основных тем во время тренировок туристов и альпинистов.
Если необходимо привлекать частные вертолеты, тот тут уже оплачивать будет страховая компания.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (611834) 6 лет назад
Если альпинист позаботился о страховке - то страховая компания.
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318253) 6 лет назад
спасли? ой.... здорово! блин, как он там неделю выживал.... возможно придется оплачивать расходы, если будет установлено, что маршрут не был согласован и не было страховки
Жанна КорабутПросветленный (24961) 6 лет назад
один погиб, молодой 26 лет, а второго спасли, 40 мин на склоне искали
Z Людмила Z Искусственный Интеллект (318253) я смотрела вчера в новостях.... ужас конечно....
121212 Искусственный Интеллект (107750) 6 лет назад
Каждый альпинист застрахован. Как правило, в страховку включается и риск проведения поисково-спасательной операции.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145783) 6 лет назад
они такие деньги платят той стране .в которой начинают восхождение. что за такие деньги можно и спасти+ страховка. тоже очень дорогая
Прынц Артём Оракул (63001) 6 лет назад
МЧС России. Оно помощь оказывает всему миру кроме своей страны.
а тОракул (68149) 6 лет назад
идиот
Прынц Артём Оракул (63001) Дура
Ирина ...Искусственный Интеллект (132059) 6 лет назад
И в своей оказывают помощь. ПростоиВам лично не доложили))
THUNNUS Оракул (99842) 6 лет назад
Альпинисты без страховки в горы не лазят. Поэтому платит страховая компания.
А так спасение в принципе по большей части состоит из необходимости аренды вертолета - это 2000-3000 долларов за час полета.
Tiana Искусственный Интеллект (161255) 6 лет назад
а я хочу сказать - начерта
начерта он туда полез!!!
а т Оракул (68149) 6 лет назад
МЧС спасет в любом случае
Просто если вылет/вызов оказывается ложным - вы платите, если не ложный - это услуга государства, которую вы уже оплатили своими налогами

Чтобы в МЧС забеспокоились - нужно перед заходом в горы принести на спас. базу марщрут, оплатить по 1ОО руб за день беспокойства, и запомнить время контрольных звонков. Если их не поступило - МЧС начинает спас. операцию. Если выяснится, что у вас телефон разрядился или вы рацию потеряли - будете платить за ложный вызов.

Обязательная страховка для походов в горы в Иркутской федерации альпенизма - не менее 20 тыс. руб
АлексейИскусственный Интеллект (179681) 6 лет назад
Фига себе у вас порядки. В Хибинах, на Кавказе, в Карелии никаких поборов по 100 рублей в день, а минимальная страховка которую требует МКК стоит около 300 рублей.
кот007 Знаток (315) 5 лет назад
ага они ищут свой кайф и адреналин, а мы плати, час вертолета 200000 рэ - пусть платят сами!