Является ли учитель информатики ( Информационно-коммуникативные технологии в образовании) технической специальность?

Stilus Профи (540), на голосовании 5 лет назад
Или это прям гуманитарная-гуманитарная. Можно ли устроиться программистом?
Голосование за лучший ответ
Алёна Просветленный (40282) 5 лет назад
Гуманитарная. Но программистом устроиться можно. Только нужно самообразованием заниматься.
Похоже на направление магистратуры... а смысл, если хотите программистом быть? Найдите направление близкое к прикладным информатике и математике в классическом универе... если поступите и диплом получите, то вопросов к образованию не возникнет.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208132) 5 лет назад
учитель по информатике и программист абсолютно разные специальности. Естественно это гуманитарная специальность. Но часто учителями информатики становятся те, кто работал в сфере информатизации и не заканчивал педвуза. То это уже техническая специальность. А на программиста нужно очень серьёзно учиться (математика и иностранный язык на уровне вуза). Если хотите быть в этом профессионалом. А так, если для себя, то учебных пособий по программированию предостаточно.
Владислава Костомарова Ученик (207) 2 года назад
Учитель, вне зависимости от специализации — это гуманитарная профессия. Он не только преподаёт дисциплину, но и воспитывает. Преподаватели информатики и программирования востребованы в общеобразовательных школах, организациях дополнительного образования — онлайн-школах, центрах образования.

Чтобы работать учителем информатики, получить педагогическое образование можно в Национальном социально-педагогическом колледже. Обучение дистанционное, можно совмещать с работой, семьёй, хобби.

Поступайте без конкурса и экзаменов. Достаточно аттестата или диплома.

Выберете программу обучения:
Учитель начальных классов + Учитель информатики
Педагог дополнительного образования + Преподаватель информатики и ИКТ

По окончании у вас будет две квалификации и два диплома: о среднем профессиональном образовании и о профпереподготовке. Вы сможете работать по любой из квалификаций или совмещать должности, увеличивая свой доход.

Подробности узнайте у приёмной комиссии по телефону 8 (800) 707-30-78,оставьте заявку на почте: pk07@i-college.ru