Стоит ли менять куллер?

Володя Игнатьев Ученик (32), закрыт 1 год назад
На процессоре i5 4590 стоит такой кулер, играю в игры на высоких настройках, стоит ли менять куллер на более охлаждающий?
Лучший ответ
Александр Ромасенко Просветленный (45165) 5 лет назад
Если корпус теплый и почти горячий то да.
Остальные ответы
Anton P Мудрец (10974) 5 лет назад
Проверь температуру процессора во время игры, тогда и решай.
Володя ИгнатьевУченик (32) 5 лет назад
58-59 в простое 40-42
Anton P Мудрец (10974) Если до 60 градусов под нагрузкой не доходит, и если уровень шума устраивает, я бы не менял.
PWNZ Мудрец (19733) 5 лет назад
Если высокая температура, то поменяй.
Володя ИгнатьевУченик (32) 5 лет назад
58-59 в играх норм?
PWNZ Мудрец (19733) Норм.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 5 лет назад
Если шум не мешает - то можно не менять
хочешь тишины, прохлады - менять на башню, хотя бы 120-150 вт
Valter1 Просветленный (30126) 5 лет назад
Желательно конечно поменять, но не критично. Gammax 200T/300 буде хорошей заменой.
Александр III Просветленный (38474) 5 лет назад
Стоит . Ибо это дешевое УГ только для холодных селеронов годится !

А у тебя 84 вт это немало .
Евгений кушнарев Оракул (61569) 5 лет назад
а температура как? и если не тормозит.. в играх.. то нет смысла.. \ Core Temp или Speccy 1.27
Володя ИгнатьевУченик (32) 5 лет назад
Ничего не тормозит но температура в играх 58-59
Евгений кушнарев Оракул (61569) Ну и отлично! периодически пыль удалять. следить и Ничего не надо менять.. в крайнем смазать при необходимости.. и бывает ставят доп вентиля на боковую стенку.. для более лучших условий цп и в\карты.. системы в целом.. интел не сильно греются .