подскажите, пожалуйста, как просто наматать леску (плетёнку) на шпулю и плохо-ли если леска намотана несколькими слоями

Ольга Алексеева Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Владимир Ву Мастер (1121) 5 лет назад
Шпулю на катушку и крутить
Ольга АлексееваУченик (163) 5 лет назад
а то что леска наматывается несколькими слоями друг на друга плохо?
Владимир Ву Мастер (1121) Так и должно, смотрите только что бы леска за край шпули не переходила, иначе будет борода
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268138) 5 лет назад
Подмотай бекинг (подмотка на шпулю, старой, ненужной лески), а поверх, уже крути основную леску, таким образом, чтобы леска заканчивалась в 3-5 мм от края шпули.
https://www.youtube.com/watch?v=eIzm9vuPZoE
fishingby club Ученик (145) 5 лет назад
Намотай немного изоленты на шпулю и мотай леску