Можно ли разогревать еду в одноразовом контейнере в микроволновке

не расплавится?

конечно нельзя! Этот контейнер для переноски продуктов, а не для замораживания или разогрева.
При малейшем повышении температуры такая посуда начинает выделять канцерогенный стирол. Узнать контейнер из полистирола можно по маркировке, имеющей вид цифры шесть, замкнутой в треугольник из стрелочек или двух латинских букв – P и S.

Если на дне контейнера стоит знак разрешающий использовать его в микроволновке, то можно.

Ну в магазине нам в нем разогревают...

Расплавится . Без еды и контейнера останетесь

даже блинчики, по 1 минуте и то нельзя, у вас что проблема тарелок для микроволновки, купите пачку бумажных