Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Обжалование отцовства. Ниже описание.

Animeka Ученик (151), закрыт 3 года назад
Такая ситуация: без моего согласия меня внесли в свидетельств о рождении ребенка. В браке не состоял! Заявления на добровольное признание отцовства тоже не подписывал! А в свидетельстве о рождении каким-то образом оказался (не каким-то, а со слов матери, но это ведь не законно). Куда стоит обращаться, чтобы меня выписали из свидетельства о рождении? По сути, совершенно левого человека вписали отцом.
Лучший ответ
Андрей Дробченко Оракул (96421) 3 года назад
Ну так со слов матери разрешено кого-угодно вносить)) забей болт) Отцовство не установлено.

статья 51 СК РФ

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.
AnimekaУченик (151) 3 года назад
Так заявления не было, а скан моего паспорта она сделала и предьявила в загсе. Поэтому, и фамилию мою вписали
Ник НикИскусственный Интеллект (177763) 3 года назад
Так сейчас опять прочерк ставят.
прочерк по желанию
Остальные ответы
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (101999) 3 года назад
Ну подавайте в суд, чтобы провели ДНК-экспертизу. Вообще у вас, судя по вопросам, много детей от разных женщин. Предохраняться надо!
Я вопросы задаю не из личной жизни, а совершенно разные и интересующие меня
Маруся Искусственный Интеллект (142023) 3 года назад
А вы вообще видели это свидетельство о рождении? Или со слов матери об этом знаете ?
Я узнал об этом недавно. На меня алименты повесили (в свидетельстве о рождении ведь я есть)
Маруся Искусственный Интеллект (142023) http://semeinoe-pravo.net/mozhno-li-zapisat-rebenka-na-familiyu-ottsa-esli-brak-ne-zaregistrirovan/. А как такое возможно то? Может отцовство она как то установила без вас, хотя как? Идите к очному юристу, составить заявление и идите в суд.
Юрист Юрист Оракул (83244) 3 года назад
так это не вас, а постороннего человека с таким же ФИО вписали. вам не о чем беспокоиться
Дело в том, что и паспортны данные мать ребенка в виде ксерокопии предьявила.
Юрист Юрист Оракул (83244) теоретически, могли быть злоупотребления со стороны сотрудников ЗАГСа, которые оформили совместное заявление о регистрации ребенка... попробуйте для начала в прокуратуру жалобу подать - прошу проверить законность действий сотрудников ЗАГСа, которые воспользовались незаконно моими паспортными данными для оформления заявления и т. п.
Никита Тетеревов Просветленный (44858) 3 года назад
пусть даже и не трахались, но сердце матери оно чует.... кто отец.
вырасти его, что тебе стоит то. на старости лет будет что вспомнить.
Модет вам тогда заняться его воспитанием и оплатой алиментов?
Никита Тетеревов Просветленный (44858) если бы меня вписали отцом, я бы занялся. а тут документ. против документа не попрёшь. вы же непорочно его зачапали, чего тут стыдиться-то?
Wolf One Мастер (2186) 3 года назад
Своя экспертиза и в суд.
Ник Ник Искусственный Интеллект (177763) 3 года назад
В Суд на исключение записи об отцовстве.
Наталия Просветленный (33053) 3 года назад
Этого не может быть.
Либо мать ребенка - очень влиятельная дама с крутыми связями / большими деньгами ( тогда ей нафиг не нужны Ваши гроши в виде алиментов).
Либо она Ваша однофамилица, и тогда "Ваши" ФИО в свидетельстве о рождении не устанавливают Ваше отцовство.
елена Просветленный (30000) 3 года назад
Со слов матери могут вписать только отчество ребёнка (ваше), а фамилию она может только свою. Разберитесь сначала в ЗАГСе.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105685) 3 года назад
в суд. пусть тебя не признают отцом
Похожие вопросы