Корея! Я знаю, что в Кореи девушки своих парней называют оппа, а парни девушек как называют?

누나 (нуна), если она старше по возрасту
오빠 (оппа) тоже используется при обращении к молодому человеку, который старше по возрасту
про младших не знаю, там сложно

Жоппа

Там всё сложно, зависит от того, как они соотносятся по возрасту и насколько близкие отношения.

Оппа - дословно значит "старший брат", мужчина может использовать аналог "нуна" (старшая сестра), но только к девушке старше себя. Кореянки "не чувствительны" к указанию возраста. Можно легко обращаться по фамилии (Ким, Пак...), это не звучит грубо как у нас. Можно добавлять слово "си" (Ким си, Пак си....), это если у вас не романтические отношения, а просто коллеги одного возраста. Если близкие интимные отношения, можно по имени, но с этим надо быть осторожным.
Короче, одного слова нет, всё зависит от ситуации.

вам кто про оппа рассказал? бабушка?

Нуна, аджума. В зависимости от возраста).