помогите понять что такое арксинус на примерах и не научно для чайника :)? спасибо

Наденька ------ Ученик (61), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Любимов Гуру (3233) 16 лет назад
Сначала определимся, что такое синус: это отношение противолежащего катета к гипотенузе. Например синус 30 градусов равен 0.5. А арксинус - это когда отношение известно, а нужно определить угол. Например арксинус 0.5 равен 30 градусам
Остальные ответы
Вчепятлялка Мыслитель (5554) 16 лет назад
А ты попробуй обратиться к тем кто с тобой учится.. там же ничего сложного нет)
SAS Мастер (1194) 16 лет назад
Название обратной тригонометрической функции образуется от названия соответствующей ей тригонометрической функции добавлением приставки «арк-» (от лат. arc — дуга) . Это связано с тем, что геометрически значение обратной тригонометрической функции можно связать с длиной дуги единичной окружности (или углом, стягивающим эту дугу) , соответствующей тому или иному отрезку. Изредка в иностранной литературе пользуются обозначениями типа sin−1 для арксинуса и т. п. ; это считается неоправданным, так как возможна путаница с возведением функции в степень −1.
AngelA Мастер (1721) 16 лет назад
арксинус-функция обратная синусу.. график синусоиды строится для оси икс, а график АРКсинусоиды - для оси игрек....
Владимир С Мастер (1108) 16 лет назад
если sin(x)=y
то x=arcsin (y)
те это операция обратная синусу.