Чем заняться?

Возрастное ограничение (21+) в "Квест-рум", законно ли?

Собрался с компанией друзей сходить на квест "хоррор-перфоманс", записывались командой из 4 человек, самому младшему из нас 20 лет, а на данный квест установлено возрастное ограничение (21+) и пускать его напрочь отказались, я впервые вижу маркировку 21+ и всегда считал, что все двери открыты с 18 лет. По закону обязаны ли они его пустить?

Не обязаны. Данное возрастное ограничение регламентировано правилами посещения Квеста. Это считается как аттракцион, развлекательное мероприятие. Не устраивают правила - не посещайте

Тут дело скорее в том, что квесты могут быть настолько суровы, а молодой организм не достаточно крепкий. Случаев с остановкой сердца и инсультами бывают. Вот и организаторы и подстраховываются. Так же врачи перед любой операцией тебе подсовывают бумажку, мол подпишите, что предупреждены о том, что в случае летального исхода претензии больница не несет. Каждый трясется только за свою задницу, а не за репутацию организации путем повышения размера личного опыта, а не кошелька.

По закону с 18 лет человек обретает полную право- дееспособность. Не слышал о законе, запрещающим устанавливать возрастной ценз какой угодно для юр/физлиц